当前位置:首页 > 职业鉴定 > 证书公告

民政部职业技能鉴定指导中心关于向中国社会福利协会2012年第四期徐波等207人颁发中级养老护理员国家职业资格证书的公告(民职鉴公告〔2012〕247号)

来源:   时间:

 

各省、自治区、直辖市民政厅(局),新疆生产建设兵团民政局,各鉴定站,各参训学员:

根据《民政部职业技能鉴定指导中心关于印发2012年民政行业职业技能鉴定工作要点的通知》(民职鉴发〔20124号)文件要求,民政部职业技能鉴定指导中心于201272627日对214名学员进行职业技能鉴定,经过理论考试和实操考核,除两人违纪外,其余207名考试合格,合格率96.7%。现将合格人员证书编号公告如下(见附件)。

颁证时间为2012827

     成绩公告见《民政部职业技能鉴定指导中心关于发布中国社会福利协会2012年第四期207名中级养老护理员职业技能鉴定成绩合格人员名单的公告(民职鉴公告〔2012〕171号)

特此公告(不另行文)。

 

 

 

 

 

 二〇一二年九月二十一日

 

 

 

  主题词:福利协会  第四期 养老  技能鉴定  证书公告

抄报:人力资源和社会保障部职业能力建设司、职业技能鉴定中心,民政部人事司、社会福利和慈善事业促进司,中国社会福利协会。

抄送:各省、自治区、直辖市人力资源和社会保障厅(局),新疆建设兵团人力资源和社会保障局计划单列市人力资源和社会保障局。

民政部职业技能鉴定指导中心办公室       2012年9月21印发             

 

中国社会福利协会2012年第四期207名中级养老护理员合格人员证书编号

 

序号

姓名

单位

职业

鉴定级别

证书号

1

徐波

鞍山市大福老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403344

2

刘红

北京市第五社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403250

3

王贵强

北京市第五社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403317

4

张德新

北京市第五社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403361

5

范建荣

北京市丰台区南苑社会福利中心

养老护理员

四级

1241000000403209

6

冉姣姣

北京市丰台区南苑社会福利中心

养老护理员

四级

1241000000403279

7

陈红云

北京市海淀区四季青镇敬老院

养老护理员

四级

1241000000403191

8

陈雪玲

北京市海淀区四季青镇敬老院

养老护理员

四级

1241000000403197

9

陈英

北京市海淀区四季青镇敬老院

养老护理员

四级

1241000000403198

10

刘子菊

北京市海淀区四季青镇敬老院

养老护理员

四级

1241000000403258

11

国友华

本溪

养老护理员

四级

1241000000403223

12

王丽丹

本溪市第五社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403321

13

王晓辉

本溪市第五社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403328

14

刘桂芝

本溪市明山区居家养老服务中心

养老护理员

四级

1241000000403248

15

张保娟

本溪市明山区居家养老服务中心

养老护理员

四级

1241000000403359

16

董春利

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403207

17

李艳

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403239

18

刘铭

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403254

19

荣晓艳

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403282

20

唐红

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403304

21

徐长兰

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403345

22

杨丹

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403350

23

张满荣

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403367

24

赵桂娥

本溪市三绿老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403380

25

陈光

本溪市圣火老年之家养老院

养老护理员

四级

1241000000403190

26

吴丽华

本溪市四方台老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403339

27

孙向阳

丹东市振安区养老福利中心

养老护理员

四级

1241000000403301

28

杜娟

抚顺市东洲区福享养老院

养老护理员

四级

1241000000403208

29

马诗雨

抚顺市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403267

30

赵彤

抚顺市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403382

31

庄艳

抚顺市新抚区凤祥养老院

养老护理员

四级

1241000000403389

32

常洪霞

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403188

33

付丽坤

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403214

34

李佳迅

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403236

35

图跃

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403311

36

杨雅萍

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403354

37

张娜

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403368

38

张旭

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403375

39

赵玉龙

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403383

40

朱丽

抚顺市养老院

养老护理员

四级

1241000000403388

41

冯兆影

抚顺市总工会老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403213

42

王永胜

阜新市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403333

43

周虹

阜新市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403384

44

王丽娟

阜新市社会养老院

养老护理员

四级

1241000000403322

45

牛艳艳

阜新市太平区基督教会爱心养老院

养老护理员

四级

1241000000403274

46

柴国兆

阜新市昊海老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403186

47

陈美苹

河北省藁城市韩家洼养老院

养老护理员

四级

1241000000403194

48

傅娇

河北省藁城市韩家洼养老院

养老护理员

四级

1241000000403215

49

许月英

河北省藁城市江波养老院

养老护理员

四级

1241000000403348

50

裴军霞

河北省藁城市平安养老院

养老护理员

四级

1241000000403275

51

吴立新

河北省藁城市英乔养老院

养老护理员

四级

1241000000403338

52

吴月芬

河北省藁城市英乔养老院

养老护理员

四级

1241000000403341

53

王海霞

河北藁城市江波养老院

养老护理员

四级

1241000000403318

54

郭莉荃

河南开封家源老年颐养中心

养老护理员

四级

1241000000403221

55

罗贻荣

河南省罗山县煤建公司

养老护理员

四级

1241000000403263

56

周进玲

河南省罗山县养老院

养老护理员

四级

1241000000403385

57

周静

河南省罗山县养老院

养老护理员

四级

1241000000403386

58

李丰娟

河南省三门峡市老年服务中心

养老护理员

四级

1241000000403235

59

孙秋红

河南省三门峡市老年服务中心

养老护理员

四级

1241000000403299

60

卫红霞

河南省三门峡市老年服务中心

养老护理员

四级

1241000000403335

61

许丹

河南省周口市永青老年护理院

养老护理员

四级

1241000000403347

62

张晓玲

河南省周口市永青老年护理院

养老护理员

四级

1241000000403374

63

张淑会

黑龙江省牡丹江市东安区社区服务中心

养老护理员

四级

1241000000403371

64

王兴臣

葫芦岛市连山区老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403331

65

张春玲

湖北省随州市随县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403360

66

朱光凤

湖北省随州市随县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403387

67

陈菊红

湖北省武汉市江汉区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403192

68

姜双英

湖北省武汉市江汉区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403231

69

苏海霞

湖北省武汉市江汉区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403294

70

王红梅

湖北省武汉市江汉区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403319

71

陈帅

淮南大通区桃园居老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403195

72

杨萍

淮南大通区桃园居老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403351

73

才晓波

吉林省长春市丰园老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403185

74

罗金花

吉林省长春市丰园老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403262

75

李德伟

济南市美德老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403234

76

张云飞

济南市美德老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403378

77

郭英

锦州市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403222

78

胡新忠

锦州市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403229

79

石锦涛

锦州市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403285

80

陈玉英

井冈山市大陇光荣敬老院

养老护理员

四级

1241000000403199

81

廖淑亲

井冈山市大陇光荣敬老院

养老护理员

四级

1241000000403246

82

刘和平

井冈山市葛田中心敬老院

养老护理员

四级

1241000000403249

83

宋红梅

井冈山市葛田中心敬老院

养老护理员

四级

1241000000403289

84

来庆菊

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403232

85

刘建寨

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403251

86

王翠

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403313

87

王广荣

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403316

88

于英

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403357

89

张艳菊

静海县光荣院

养老护理员

四级

1241000000403377

90

冯秋锦

辽宁葫芦岛杨家杖子经济开发区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403211

91

何秀丽

辽宁葫芦岛杨家杖子经济开发区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403228

92

屈菲

辽宁省北票市中心敬老院

养老护理员

四级

1241000000403278

93

梁霞

辽宁省朝阳市养老院

养老护理员

四级

1241000000403244

94

司淑华

辽宁省朝阳市养老院

养老护理员

四级

1241000000403286

95

门华

辽宁省丹东凤城市凤山区敬老院

养老护理员

四级

1241000000403268

96

唐艳

辽宁省丹东凤城市凤山区敬老院

养老护理员

四级

1241000000403305

97

曲捷

辽宁省丹东市光荣院

养老护理员

四级

1241000000403277

98

孙红霞

辽宁省丹东市光荣院

养老护理员

四级

1241000000403297

99

滕世范

辽宁省抚顺是福寿养老院

养老护理员

四级

1241000000403306

100

王敏贤

辽宁省抚顺市东洲区虎台养老院

养老护理员

四级

1241000000403323

101

刘淑萍

辽宁省抚顺市东洲区社会福利中心

养老护理员

四级

1241000000403255

102

弓素艳

辽宁省葫芦岛市建昌县福利敬老院

养老护理员

四级

1241000000403220

103

姜海英

辽宁省葫芦岛市建昌县福利敬老院

养老护理员

四级

1241000000403230

104

宁晓新

辽宁省葫芦岛市建昌县福利敬老院

养老护理员

四级

1241000000403272

105

田小红

辽宁省锦州市老来福养老院

养老护理员

四级

1241000000403307

106

薛一妹

辽宁省锦州市凌河区旭日阳光养老院

养老护理员

四级

1241000000403349

107

刘英

辽宁省锦州市日月明老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403257

108

鲁凤萍

辽宁省盘锦市盘山县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403260

109

唐丹丹

辽宁省盘锦市盘山县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403303

110

杨素芬

辽宁省盘锦市盘山县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403352

111

苏红艳

辽宁省盘锦市双台子区福利院

养老护理员

四级

1241000000403295

112

梁玉萍

辽宁省盘锦市兴隆台区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403245

113

常艳丽

辽宁省社会福利协会

养老护理员

四级

1241000000403189

114

齐艳辉

辽宁省绥中县社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403276

115

马凤旭

辽宁铁岭市清河区养老敬老服务中心

养老护理员

四级

1241000000403264

116

荣秀斌

辽宁铁岭市清河区养老敬老服务中心

养老护理员

四级

1241000000403283

117

陈晓军

辽阳市福利院

养老护理员

四级

1241000000403196

118

刘鑫

辽阳市福利院

养老护理员

四级

1241000000403256

119

包颖辉

临河区康泰老人乐园

养老护理员

四级

1241000000403184

120

王晓霞

临河区康泰老人乐园

养老护理员

四级

1241000000403330

121

赵瑞霞

临河区康泰老人乐园

养老护理员

四级

1241000000403381

122

陆海艳

南宁华侨投资区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403261

123

马丽

南宁华侨投资区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403265

124

高德慧

盘锦市华山家园老年聚乐中心

养老护理员

四级

1241000000403217

125

吴艳丽

盘锦市礼贤基督教堂爱心养老院

养老护理员

四级

1241000000403340

126

孙丽娟

盘锦市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403298

127

李淑秀

青岛李沧区阳光爱心护理院

养老护理员

四级

1241000000403238

128

孟玉莉

青岛李沧区阳光爱心护理院

养老护理员

四级

1241000000403270

129

石红花

青岛李沧区阳光爱心护理院

养老护理员

四级

1241000000403284

130

张立华

青岛李沧区阳光老年服务中心

养老护理员

四级

1241000000403366

131

常程程

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403187

132

戴晶

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403205

133

冯莲花

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403210

134

盖立宁

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403216

135

刘蒙蒙

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403253

136

宋淑丽

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403293

137

张先珍

山东省东营市东营老年乐园

养老护理员

四级

1241000000403373

138

迟曼

山东省龙口市东莱街道敬老院

养老护理员

四级

1241000000403202

139

刘杰

山东省龙口市东莱街道敬老院

养老护理员

四级

1241000000403252

140

王英

山西省晋城市沁水县胡底乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403332

141

张保国

山西省晋城市沁水县胡底乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403358

142

张军

山西省晋城市沁水县胡底乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403364

143

王云棉

山西省晋城市沁水县土沃乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403334

144

李瑛

山西省沁水县端氏中心敬老院

养老护理员

四级

1241000000403241

145

任爱菊

山西省沁水县端氏中心敬老院

养老护理员

四级

1241000000403280

146

何金丽

山西省沁水县社会福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403227

147

宋金龙

山西省沁水县土沃乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403290

148

宋孔基

山西省沁水县土沃乡敬老院

养老护理员

四级

1241000000403291

149

白玲

山西省太原市爱加爱养老院

养老护理员

四级

1241000000403183

150

宋高平

山西省太原市爱加爱养老院

养老护理员

四级

1241000000403288

151

王婷

山西省太原市爱加爱养老院

养老护理员

四级

1241000000403327

152

苏哲

山西省太原市比家美托老院

养老护理员

四级

1241000000403296

153

褚巧琦

山西省运城市盐湖区社会福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403203

154

仝晓伟

山西省运城市盐湖区社会福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403308

155

王瑞

山西省运城市盐湖区社会福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403324

156

杨小玲

陕西省西安市和平老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403353

157

成莉侠

陕西省西安市三桥老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403200

158

宋冬梅

深圳市任达爱心护理院

养老护理员

四级

1241000000403287

159

李春珍

沈阳市苏家区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403233

160

韩玉霞

沈阳市苏家屯区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403224

161

孙素琴

沈阳市苏家屯区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403300

162

王晓丽

沈阳市苏家屯区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403329

163

马萍

沈阳市铁西区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403266

164

陈兰英

泰州社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403193

165

缪美玲

泰州社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403271

166

张莉

泰州社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403365

167

张发斌

太原市比家美托老院

养老护理员

四级

1241000000403362

168

从爱宁

天津大港养生园老年养护院

养老护理员

四级

1241000000403204

169

牛兴艳

天津市大港养生园老年养护院

养老护理员

四级

1241000000403273

170

张文罗

天津市大港养生园老年养护院

养老护理员

四级

1241000000403372

171

单学梅

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403206

172

李明华

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403237

173

任金英

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403281

174

王春玲

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403312

175

王冬梅

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403314

176

王树惠

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403326

177

魏秀伶

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403337

178

尹玲枝

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403355

179

于洪香

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403356

180

张世艳

天津市津南区天同医养院

养老护理员

四级

1241000000403370

181

郝增芬

天津市津南区颐养院

养老护理员

四级

1241000000403226

182

孟红燕

天津市津南区颐养院

养老护理员

四级

1241000000403269

183

王淑英

天津市津南区颐养院

养老护理员

四级

1241000000403325

184

魏国英

天津市津南区颐养院

养老护理员

四级

1241000000403336

185

王芳平

天誉净安老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403315

186

李义波

铁岭经济开发区靖康康复养老中心

养老护理员

四级

1241000000403240

187

程静

铁岭市银州区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403201

188

龙淑琴

铁岭市银州区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403259

189

张秋红

铁岭市银州区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403369

190

张艳

铁岭市银州区社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403376

191

李玉凤

五福养老院

养老护理员

四级

1241000000403242

192

刘爱芝

五福养老院

养老护理员

四级

1241000000403247

193

宋美荣

五福养老院

养老护理员

四级

1241000000403292

194

高海燕

忻府区新建路办事处老年福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403218

195

武晓芳

忻府区新建路办事处老年福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403342

196

高红亮

忻州市忻府区新建路办事处老年福利服务中心

养老护理员

四级

1241000000403219

197

邢美玉

宣化夕阳红老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403343

198

张志伟

宣化夕阳红老年公寓

养老护理员

四级

1241000000403379

199

郝一孺

延安市第二社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403225

200

梁华

宜宾市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403243

201

徐进

重庆市南岸区南山仁爱养老公寓

养老护理员

四级

1241000000403346

202

冯顺菊

资阳市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403212

203

谭冬菊

资阳市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403302

204

童明芳

资阳市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403309

205

童素华

资阳市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403310

206

王菊芳

资阳市社会福利院

养老护理员

四级

1241000000403320

207

张海娜

藁城市江波养老院

养老护理员

四级

1241000000403363

 

民政部职业技能鉴定指导中心(中民民政职业能力建设中心)

【通讯地址】:北京东三河燕郊开发区燕灵路2号北京社会管理职业学院(民政部培训中心)实训楼2

【邮政编码】065201

【电话传真】(01061595400.61595451.61591732.61595454

【咨询和质量投诉热线电话】(01061595449

【鉴定信箱】mzbjdzx@163.com

【鉴定微博】http://weibo.com/u/2511393997

【鉴定网址】 http://jnjd.mca.gov.cn/(民政部门户网站“职业技能鉴定网”)

【竞赛网址】http:// http://jnjd.mca.gov.cn/article/zyjnjs/(民政职业技能竞赛网)

 {文件下载}:民政部职业技能鉴定指导中心关于向中国社会福利协会2012年第四期徐波等207人颁发中级养老护理员国家职业资格证书的公告(民职鉴公告〔2012〕247号)


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
【养老护理员职业技能培训和鉴定信息2012年第133期】(总第184期):2012年养老护理员职业技能鉴定工作已完成鉴定人数4600余人,较2011年的1502人鉴定人数达到了3倍2012-12-27
工作动态2012年第920期(2012年鉴定盘点工作之12):2012年养老护理员职业技能鉴定工作已完成鉴定人数4600余人,较2011年的1502人鉴定人数达到了3倍2012-12-27
工作动态2012年第841期:中国社会福利协会2012年第六期中级养老护理员举行开班式2012-12-07
民政部职业技能鉴定指导中心关于发布2012年中国社会福利协会第五期113名高级养老护理员职业技能鉴定成绩合格人员名单的公告(民职鉴公告〔2012〕330号)2012-12-04
【养老护理员职业技能培训和鉴定信息2012年第98期】(总第149期):社会养老服务体系建设应用型科研项目调研交流会在京召开,调研组成员汇报调研情况2012-10-11

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号