当前位置:首页 > 职业鉴定 > 成绩信息

民政部职业技能鉴定指导中心发布关于2011年浙江省(第6期)宁波初级灾害信息员职业技能鉴定152人成绩合格人员名单的公告(民职鉴公告〔2012〕179号)

来源:   时间:

 

各省、自治区、直辖市民政厅(局),新疆生产建设兵团民政局,各鉴定站,各参训学员:

根据《民政部职业技能鉴定指导中心关于印发,2011年民政行业职业技能鉴定工作计划>的通知要点》(民职鉴发〔20117号)文件要求,2011年民政行业特有职业技能鉴定第056(承建单位为浙江省社会捐赠工作站)按照部署,举办了初级灾害信息员职业技能鉴定,第六期155人参加鉴定,经过理论考核和实操考核,152人鉴定成绩合格,合格率为98.06%。现将合格人员名单公告如下(见附件)。

公告期自本公告发布起5日。如无疑议,我们将按有关规定办理证书核发事宜。

 

 

  特此公告(不另行文)。

         

 二〇一二年八月九日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 主题词:技能鉴定  浙江  灾害信息员  成绩  公告

 抄报:人力资源和社会保障部职业能力建设司、民政部人事司,   人力资源和社会保障部职业技能鉴定中心。

 抄送:各省、自治区、直辖市人力资源和社会保障厅(局),新疆建设兵团人力资源和社会保障局计划单列市人力资源和社会保障局。

民政部职业技能鉴定指导中心办公室     201289日印发

 

2011年浙江省(第六期)初级灾害信息员成绩合格人员名单

 

序号

姓名

所在单位

理论成绩

实操成绩

1

杨才良

宁波市鄞州区洞桥镇百梁桥村

77

89

2

徐卫方

宁波市鄞州区洞桥镇程家村

77

84

3

罗忠定

宁波市鄞州区洞桥镇罗家漕村

63

88

4

傅锡龙

宁波市鄞州区洞桥镇明苑社区

69

86

5

潘全宝

宁波市鄞州区洞桥镇潘家耷村

78

85

6

周金达

宁波市鄞州区洞桥镇前王村

77

85

7

陈国良

宁波市鄞州区洞桥镇三李村

81

65

8

施明国

宁波市鄞州区洞桥镇树桥村

76

81

9

陈行军

宁波市鄞州区洞桥镇王家桥村

63

80

10

张国平

宁波市鄞州区洞桥镇宣裴村

62

88

11

罗玉良

宁波市鄞州区洞桥镇张家垫村

78

86

12

陈明强

宁波市鄞州区洞桥镇周公宅村

64

85

13

史如勇

宁波市鄞州区洞桥镇蕙江村

77

71

14

汪跃勇

宁波市鄞州区古林镇包家村

64

82

15

张伟成

宁波市鄞州区古林镇布政村

67

75

16

杨红飞

宁波市鄞州区古林镇陈横楼村

67

88

17

缪世海

宁波市鄞州区古林镇戴家村

71

87

18

俞曙光

宁波市鄞州区古林镇鹅颈村

63

86

19

韩佳佳

宁波市鄞州区古林镇枫园社区

67

86

20

任鹏峰

宁波市鄞州区古林镇共任村

70

89

21

黄庆云

宁波市鄞州区古林镇古林村

66

89

22

周利红

宁波市鄞州区古林镇古林居委会

60

90

23

郭明君

宁波市鄞州区古林镇郭夏村

68

88

24

杨武军

宁波市鄞州区古林镇礼家桥村

68

88

25

吴赛国

宁波市鄞州区古林镇龙三村

66

81

26

林志军

宁波市鄞州区古林镇茂新村

62

87

27

李小平

宁波市鄞州区古林镇藕池村

61

89

28

洪冲海

宁波市鄞州区古林镇藕池居委会

64

83

29

汪国荣

宁波市鄞州区古林镇前虞村

61

86

30

徐  莹

宁波市鄞州区古林镇盛园社区

67

90

31

张永定

宁波市鄞州区古林镇施家村

65

86

32

宋如明

宁波市鄞州区古林镇宋严王村

71

87

33

张朝日

宁波市鄞州区古林镇西湖社区

67

88

34

王燕素

宁波市鄞州区古林镇西洋港村

73

90

35

韩岳良

宁波市鄞州区古林镇薛家村

68

89

36

俞粮建

宁波市鄞州区古林镇俞家村

67

87

37

洪幼芬

宁波市鄞州区古林镇张家潭村

64

90

38

戴夏月

宁波市鄞州区古林镇仲一村

63

86

39

冯利国

宁波市鄞州区古林镇葑里村

66

77

40

厉红朝

宁波市鄞州区古林镇葑水港村

65

77

41

闻小校

宁波市鄞州区古林镇蜃蛟村

63

88

42

严小恩

宁波市鄞州区横街镇爱岭村

81

72

43

毛国伦

宁波市鄞州区横街镇爱中村

77

78

44

翁月定

宁波市鄞州区横街镇大雷村

76

89

45

胡国兴

宁波市鄞州区横街镇东村村

80

72

46

汪闻天

宁波市鄞州区横街镇凤岙村

79

89

47

王志刚

宁波市鄞州区横街镇惠民村

76

64

48

周国良

宁波市鄞州区横街镇雷庄村

79

90

49

翁国尧

宁波市鄞州区横街镇乌岩村

81

70

50

胡善方

宁波市鄞州区横街镇溪下村

78

72

51

周祖德

宁波市鄞州区横街镇姚源村

81

69

52

章伟耀

宁波市鄞州区横街镇应山村

77

77

53

郑善良

宁波市鄞州区横街镇云洲村

75

81

54

袁国其

宁波市鄞州区横街镇芝岭村

81

73

55

陈幼川

宁波市鄞州区横街镇芝溪岙村

62

76

56

毛彭万

宁波市鄞州区横街镇朱敏村

81

60

57

陈作义

宁波市鄞州区横街镇竹丝岚村

74

89

58

徐元芳

宁波市鄞州区集士港镇董家桥村

73

88

59

朱光辉

宁波市鄞州区集士港镇丰成村

76

87

60

林赛屏

宁波市鄞州区集士港镇广昇村

76

90

61

张剑波

宁波市鄞州区集士港镇横港村

75

89

62

丁瑞冲

宁波市鄞州区集士港镇湖山村

68

88

63

陆宏珠

宁波市鄞州区集士港镇集士港村

71

81

64

邬敖新

宁波市鄞州区集士港镇卖面桥村

78

87

65

蒲江华

宁波市鄞州区集士港镇明馨社区

75

88

66

鲁  海

宁波市鄞州区集士港镇山下庄村

77

87

67

吴达波

宁波市鄞州区集士港镇深溪村

61

86

68

徐孟杰

宁波市鄞州区集士港镇双银村

75

84

69

谢承贤

宁波市鄞州区集士港镇四明山村

78

90

70

姚科君

宁波市鄞州区集士港镇万众村

63

90

71

吴战备

宁波市鄞州区集士港镇翁家桥村

76

89

72

陆德祥

宁波市鄞州区集士港镇西陆村

65

88

73

应科特

宁波市鄞州区集士港镇元禾村

74

85

74

屠江民

宁波市鄞州区集士港镇岳童村

68

89

75

李益丹

宁波市鄞州区集士港镇祝家桥村

64

87

76

车红日

宁波市鄞州区石碶街道车河渡村

76

88

77

宋佳颖

宁波市鄞州区石碶街道东方社区

71

82

78

杨保定

宁波市鄞州区石碶街道东扬村

78

88

79

崔青青

宁波市鄞州区石碶街道冯家村

74

89

80

王丽燕

宁波市鄞州区石碶街道横涨村

77

86

81

王国平

宁波市鄞州区石碶街道后仓村

83

68

82

平明章

宁波市鄞州区石碶街道黄隘村

81

76

83

李叶平

宁波市鄞州区石碶街道建庄村

77

89

84

赵海菲

宁波市鄞州区石碶街道联丰村

70

84

85

虞高宏

宁波市鄞州区石碶街道上王村

74

88

86

沈文波

宁波市鄞州区石碶街道石碶村

73

83

87

唐君波

宁波市鄞州区石碶街道石碶社区

76

91

88

姜建雷

宁波市鄞州区石碶街道汪家村

74

82

89

胡亚定

宁波市鄞州区石碶街道西杨村

77

89

90

方  英

宁波市鄞州区石碶街道新区社区

73

87

91

沈琪瑶

宁波市鄞州区石碶街道星光村

72

88

92

胡兴耀

宁波市鄞州区石碶街道雅渡村

78

69

93

俞剑峰

宁波市鄞州区石碶街道栎社村

74

89

94

方国良

宁波市鄞州区章水镇赤水村

63

88

95

叶世英

宁波市鄞州区章水镇大皎村

63

85

96

张善庆

宁波市鄞州区章水镇低坪村

64

87

97

徐坤土

宁波市鄞州区章水镇杜岙村

64

86

98

王小国

宁波市鄞州区章水镇箭峰村

74

87

99

章明德

宁波市鄞州区章水镇居委会

66

89

100

鲁瑞庆

宁波市鄞州区章水镇李家坑村

65

86

101

唐松苗

宁波市鄞州区章水镇里梅村

66

88

102

严洪芳

宁波市鄞州区章水镇茅镬村

63

86

103

龚加能

宁波市鄞州区章水镇梅龙村

64

89

104

应成光

宁波市鄞州区章水镇密岩村

73

90

105

许锡君

宁波市鄞州区章水镇许岩村

64

88

106

梁根苗

宁波市鄞州区章水镇燕麻村

63

84

107

崔长沙

宁波市鄞州区章水镇樟村村

64

88

108

杨宁兰

宁波市鄞州区章水镇章溪村

63

85

109

郑如光

宁波市鄞州区章水镇郑家村

63

89

110

崔吉芬

宁波市鄞州区章水镇朱梅村

65

91

111

戴兴芳

宁波市鄞州区章水镇字岩下村

62

90

112

应成国

宁波市鄞州区鄞江镇大桥村

75

87

113

孙惠义

宁波市鄞州区鄞江镇东兴村

62

86

114

钟烈君

宁波市鄞州区鄞江镇光溪村

64

85

115

王高明

宁波市鄞州区鄞江镇金陆村

64

87

116

吴松根

宁波市鄞州区鄞江镇清源村

60

89

117

吴锡明

宁波市鄞州区鄞江镇它山堰村

63

89

118

解明国

宁波市鄞州区鄞江镇悬慈村

61

86

119

徐红波

宁波市鄞州区鄞江镇沿山村

61

86

120

郑伟军

宁波市鄞州区鄞江镇鄞江村

62

88

121

吴  斌

宁波市鄞州区洞桥镇洞桥村

81

84

122

李信伟

宁波市鄞州区洞桥镇李家村

80

88

123

全益刚

宁波市鄞州区洞桥镇沙港村

82

89

124

范忠华

宁波市鄞州区洞桥镇上凌村

82

87

125

胡世永

宁波市鄞州区洞桥镇上水矸村

81

86

126

王伟平

宁波市鄞州区洞桥镇石臼庙村

83

87

127

孙国伟

宁波市鄞州区洞桥镇孙王村

83

87

128

王云祥

宁波市鄞州区洞桥镇鱼山头村

80

89

129

李伟良

宁波市鄞州区横街镇半山村

81

87

130

戴存章

宁波市鄞州区横街镇凤凰村

80

91

131

张弛峰

宁波市鄞州区横街镇凤林村

81

88

132

张亚萍

宁波市鄞州区横街镇凤岙居委会

82

90

133

叶仁法

宁波市鄞州区横街镇横街村

81

89

134

陈燕婷

宁波市鄞州区横街镇横街居委会

81

88

135

徐元军

宁波市鄞州区横街镇林村村

81

88

136

毛世杰

宁波市鄞州区横街镇毛岙村

81

80

137

毛国方

宁波市鄞州区横街镇梅梁桥村

81

88

138

林惜坤

宁波市鄞州区横街镇上阵村

81

88

139

张志刚

宁波市鄞州区横街镇盛家村

81

90

140

陈建平

宁波市鄞州区横街镇水家村

81

82

141

汪绥国

宁波市鄞州区横街镇万华村

81

83

142

李志平

宁波市鄞州区横街镇新洞山村

81

81

143

钟  浩

宁波市鄞州区集士港镇春华社区

82

90

144

陆春光

宁波市鄞州区集士港镇后屠桥村

82

87

145

杨红波

宁波市鄞州区集士港镇杨家村

81

89

146

周  龙

宁波市鄞州区邱隘镇政府

81

90

147

李  超

宁波市鄞州区石碶街道丽洲社区

81

90

148

虞  沣

宁波市鄞州区石碶街道塘西村

82

86

149

崔建英

宁波市鄞州区章水镇崔岙村

81

87

150

童耀东

宁波市鄞州区章水镇童皎村

80

88

151

沈多芬

宁波市鄞州区章水镇杖锡村

80

88

152

唐善良

宁波市鄞州区鄞江镇建岙村

81

89

 

民政部职业技能鉴定指导中心办公室

【通讯地址】:北京东三河燕郊开发区燕灵路2号北京社会管理职业学院(民政部培训中心)实训楼2

【邮政编码】101601

【图文传真】(010615954006159545161595454

【咨询和质量投诉热线电话】(01061595449

【鉴定信箱】mzbjdzx@163.com

【鉴定微博】http://weibo.com/u/2511393997

【鉴定网址】 http://jnjd.mca.gov.cn/(民政部门户网站“职业技能鉴定网”)

【竞赛网址】http:// http://jnjd.mca.gov.cn/article/zyjnjs/(民政职业技能竞赛网)

{文件下载}: 民政部职业技能鉴定指导中心发布关于2011年浙江省(第6期)宁波初级灾害信息员职业技能鉴定152人成绩合格人员名单的公告(民职鉴公告〔2012〕179号)


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号