当前位置:首页 > 职业鉴定 > 办公室文件

关于同意北京市民政教育管理学院开展2013年149名灾害信息员职业技能培训工作的复函(民职鉴办〔2013〕107号)

来源:   时间:

北京市民政教育管理学院:

你单位1016日报送的《关于北京市民政教育管理学院暨(1002)综合基地201310月份灾害信息员培训计划》收悉,同意你单位开展灾害信息员职业技能培训工作,鉴定工作由民政行业职业技能鉴定第055站(国家减灾中心)负责。

你们按照《民政行业特有工种职业技能鉴定工作管理制度》(民人劳字〔200723号)、《民政职业技能鉴定考试工作导引》(民职鉴办〔2013〕1号)和《关于规范民政行业职业技能鉴定工作程序和加强考试管理工作的通知》(民职鉴办〔2012106号)等有关规定要求,开展培训和鉴定工作。

遵守考培分离原则,培训工作依照《灾害信息员国家职业标准》、《灾害信息员职业技能鉴定培训教程》和《灾害信息员国家职业技能鉴定指导》组织实施。鉴定工作由民政行业特有职业技能鉴定第055站(承建单位国家减灾中心)具体负责网络报名工作、资格初审、考场安排、考试组织实施、实操考核工作以及考生档案、证书发放等工作。

鉴定工作实施方案、考评小组组成人员、考场安排表、考生登记表等材料按照规定一并报部职鉴中心审核、备案。并在鉴定考试前5个工作日内将职业技能鉴定考务费汇入部职鉴中心指定银行账号。

鉴定工作组织情况和进展情况请在鉴定结束后2日内及时以简报的形式报告部职鉴中心,并接受有关机构的指导和监督,为保障鉴定质量,部职鉴中心将派督导员现场督考。

民政部职业技能鉴定指导中心技术与培训指导部

中心联系人:宋艳琼、杨军

中心联系电话:(01061595400.13311329230

中心咨询和投诉电话:(01061595449

 

 

                民政部职业技能鉴定指导中心

               2013年10月16

(此件在民政职业技能鉴定网上公开发布)

 

    抄送:民政部人事司、民政部救灾司;国家减灾中心。

     民政部职业技能鉴定指导中心办公室  2013年10月16印发

  

   原文下载:关于同意北京市民政教育管理学院开展2013149名灾害信息员职业技能培训工作的复函(民职鉴办〔2013107号)


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
[an error occurred while processing this directive]

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号