当前位置:首页 > 职业鉴定 > 办公室文件

关于同意河南省民政厅组织开展2013年第一次灾害信息员职业技能培训和鉴定工作的复函(民职鉴办〔2013〕39号)

来源:   时间:

河南省民政厅: 

你省民政厅人事教育处4月11日报送的《民政行业特有职业技能鉴定试卷申请函》收悉,经商有关部门决定你省此次125人参加2013年4月26日职业技能鉴定统一考试,并采用网络在线考试形式。请你们严格按照《民政行业特有工种职业技能鉴定程序》(民人劳字〔2007〕23号)、《民政职业技能鉴定考试工作导引》(民职鉴办〔2013〕1号)和《关于规范民政行业职业技能鉴定工作程序和加强考试管理工作的通知》(民职鉴办〔2012〕106号)等有关规定要求,组织好你省职业技能培训和鉴定工作。

    培训和鉴定工作由你省民政厅人事教育处负责统筹工作,遵守考培分离原则。培训工作由民政行业职业技能鉴定培训基地(承建单位河南省救灾中心)依照《灾害信息员国家职业标准》及《灾害信息员国家职业技能鉴定指导》组织实施;鉴定工作由民政行业特有职业技能鉴定第017站(承建单位河南省民政学校)具体负责网络报名工作、资格初审、考场安排、考试组织实施、实操考核工作以及考生档案、证书发放等工作。

    鉴定工作实施方案、考评小组组成人员、考场安排表、考生登记表等材料安装规定一并报部职鉴中心审核、备案。并在鉴定考试前5个工作日内将职业技能鉴定考务费汇入部职鉴中心指定银行账号。

    鉴定工作组织情况和进展情况请在鉴定结束后2日内及时以简报的形式报告部职鉴中心,并接受有关机构的指导和监督,为保障鉴定质量,部职鉴中心将派督导员现场督考。

民政部职业技能鉴定指导中心技术和培训指导部

联系人:宋艳琼  冯翠平

联系电话:(010)61595400

咨询和投诉电话:(010)61595449

(此件电子版发布在民政职业技能鉴定网上,不另发文)

   2013年4月11日

 

【全文下载】关于同意河南省民政厅组织开展2013年第一次灾害信息员职业技能培训和鉴定工作的复函民职鉴办〔201339


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
【灾害信息员职业技能培训和鉴定信息2013年第13期】(总157期):关于同意河南省民政厅组织开展2013年第一次灾害信息员职业技能培训和鉴定工作的复函2013-04-11
工作动态2013年第195期:河南省民政厅启动开展2013年第一次灾害信息员职业技能培训和鉴定工作2013-04-11
灾害信息员职业技能培训和鉴定没有变,《有关灾害信息员方面的政策规定类摘编》发布2013-04-10
【灾害信息员职业技能培训和鉴定信息2013年第11期】(总155期):2013年全国灾害信息员职业技能培训和鉴定工作通报(第一季度)2013-04-09
工作动态2012年第789期:截止2012年11月全国16个省启动灾害信息员职业技能培训和鉴定工作,培训鉴定24665人2012-11-17

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号